Unsere Jahrestermine


zum Termin-Archiv geht es Öffnet internen Link im aktuellen FensterHIER entlang

 

 

 

Termine 2016

 

 

Datum
Art der Veranstaltung
Veranstaltungsort

12.01.

Dienstag unser erstes Training

Holzminden Hallo Campe Gymnasium

07.02.

Start Pangamot Trainerausbildung in Utrecht/ Holland (waffenloser Kampf)

Utrecht / Holland

14.02.

Pocket-Stick Seminar in Utrecht/ Holland

Utrecht / Holland

05.-06.03.

WKFS Seminar in Luzern/ Schweiz

Luzern / Schweiz

12.03.

Seminar in Bielefeld unter der Leitung von Hubert Mayr und Achim Hanke 8. Dan Ju-Jutsu

Bielefeld

10.04.

Seminar unter der Leitung von Frans Stroeven und IvanoTurelinckx

???

März/April

Prüfungsmöglichkeit in Bielefeld

Bielefeld

15.04.

Jahreshauptversammlung im Altendorfer Hof. Beginn: 18:00 Uhr

Altendorfer Hof

23.-24.04.

Event Wochenende in Holzminden ( Wettkampf & Lehrgang )

Sporthalle Holzminden

20-22.05.

3-tägiges Wochenendcamp im „Bielefelder-Kampfsport-Zentrum“ unter der Leitung von Frans Stroeven

Bielefeld

04.-05.06.

Weißenhorn-Cup 2016 am Samstag und am Sonntag vierstündiges Seminar mit Hubert Mayr und Achim Hanke 8. Dan Ju-Jutsu<

Weißenhorn

04.-08.07.

5-tägiges Sommercamp in Utrecht/ Holland unter der Leitung von Frans Stroeven und seinem Trainerteam. 

Utrecht / Holland

Oktober

5-tägiges Eskrima-Europa-Camp in einer Landessportschule in Norddeutschland geplant

???

 

 

 

 

 

Termine 2015

 

 

Datum

Art der Veranstaltung

Veranstaltungsort

26.06.

Prüfungstermin in Bielefeld

Bielefeld

04.07.

Baden rockt , international besetztes Kampfsport-Camp in Baden mit Hubert Mayr als Referent Öffnet externen Link in neuem Fensterhttp://www.badenrockt.de/

Baden

06. - 10.07.

DPE Sommer Camp in Utrecht

Utrecht / Holland

11.07.

Gartenarbeit an der Vereinshalle ab 9:00 Uhr

MTV Sporthalle

29.07. - 07.08.

DPE Trainigscamp in Cebu City

Philippinen

15. - 17.08.

Sommerfest Holzminden. Beteiligung beim Umzug

Holzminden

29. - 30.08.

25 Jahare Bielefelder Kampfsport-Zentrum

Bielefeld

23.08.

SCS kostenfreies Seminar in Utrecht

Utrecht / Holland

30.08.

Bülte Lauf

Holzminden

12. - 13.09.

DPE / Pangamot / WKFS Trainerausbildung Teil 3

Bielefeld

18.09.

Prüfungstermin

Bielefeld

19.09.

SCS Seminar im Sauerland

Sauerland

20.09.

DPE Deutsche Meisterschaft / Qualifikation zur WM in Belgien

03.10.

Vereinsvergnügen des MTV Altendorf

Holzminden

24. - 25.10.

SCS Seminar in Luzern

Luzern / Schweiz

31.10. - 01.11.

DPE Weltmeisterschaft in Belgien

Geel / Belgien

04.12.

Prüfungstermin 

Bielefeld

05.12.

Weihnachtsmarkt vom MTV Altendorf

Holzminden 

05.12.

Weihnachtsfeier der Eskrima Gruppe

Holzminden

13.12.

WKFS Seminar in Utrecht

Utrecht / Holland

31.12.

Silversterlauf

Holzminden

 

 

 

 

 

 

 


zum Termin-Archiv geht es Öffnet internen Link im aktuellen FensterHIER entlang

 

 

Termine 2014

 

 

Datum

Art der Veranstaltung

Veranstaltungsort

07.01

Unser erstes Training nach unserer Winterpause

Holzminden

25.01.

Lehrgang unter der Leitung von Hubert Mayr in Holzminden

Holzminden

02.02.

Pocket-Stick Lehrgang in Utrecht/ Holland unter der Leitung von Frans Stroeven

Utrecht / Holland

15.02.

Trainerfortbildung in Bielefeld

Bielefeld

16.02.

WKFS: Trainerfortbildung in Bielefeld, Prüfungstermin

Bielefeld

09.03.

Knife Day in Belgien unter der Leitung von Frans Stroeven

Belgien

22.03.

Einsteiger-Wettkampf in Holzminden. Erster: Doce Pares Eskrima Weserbergland Cup

Holzminden

23.03.

Nachtwächterführung „Poller Burg“ durch unseren Kolja

Polle

30.03.

Pangamot Lehrgang in Utrecht/ Holland unter der Leitung von Frans Stroeven

Utrecht / Holland

23.-27.04.

5 Tages-Camp in Luzern/ Schweiz unter der Leitung von Frans Stroeven

Luzern / Schweiz

25.04.

MTV Altendorfer: Jahreshauptversammlung

Altendorfer Hof

16.-18.05.

WKFS: 3 Tages-Camp in Bielefeld unter der Leitung von Frans Stroeven

Bielefeld

15.60.

WKFS: Knife Day in Utrecht/ Holland unter der Leitung von Frans Stroeven

Utrecht / Holland

Juni 2014

Sommer-Prüfungstermin

Bielefeld

Juni 2014

Trainerfortbildung in Bielefeld

Bielefeld

21.-25.07.

Eskrima-Camp unter der Leitung von Frans Stroeven in Utrecht/ Schweiz

Utrecht/ Holland

31.08.

Bültelauf

Holzminden

13.09.

Trainerfortbildung in Bielefeld

Bielefeld

14.09.

WKFS 1. Trainerfortbildung unter Frans Stroeven

Bielefeld

13.-14.09.

Herbstfest in der Stadthalle (anstatt des traditionellen Sommerfest in Altendorf)

Holzminden

16.09.

Erstes Training nach den Sommerferien

Holzminden

27.09.

MTV Altendorf: Vereinsvergnügen

Holzminden

27.09.

Vereinsvergnügen des MTV Altendorf

Holzminden

04.10.

Doce Pares Eskrima: Wettkampf in Weißenhorn / Deutsche Meisterschaft

Weißenhorn

05.10.

Lehrgang in Weißenhorn mit Prüfung unter Hubert Mayr

Weißenhorn

12.10.

WKFS 2. Trainerfortbbildung unter Frans Stroeven

Bielefeld

20.-24.10.

Eskrima-Camp unter der Leitung von Frans Stroeven im Landessportzentrum Hachen / Sauerland

Hachen / Sauerland

01.11.

Stadtfest in Holzminden mit Teilnahme des MTV Altendorf

Holzminden

17.11.

Sitzung des Hauptausschuss oder Übungsleiterforum

Holzminden

29.11.

WKFS 3. Trainerfortbbildung unter Frans Stroeven

Bielefeld

30.11.

Trainerfortbildung in Bielefeld

Bielefeld

04.12.

Letztes Training vor der Winterpause

Holzminden

05.12.

Winter-Prüfung in Bielefeld

Bielefeld

06.12.

Weihnachtsmarkt in Altendorf

Holzminden

06.12.

Weihnachstsfeier / Treffen auf dem Weihnachtsmarkt in Altendorf

Holzminden

14.12.

WKFS: Street Knife Fight Seminar in Utrecht/ Holland unter der Leitung von Frans Stroeven

Utrecht / Holland

31.12.

Silvesterlauf

Holzminden

zum Termin-Archiv geht es Öffnet internen Link im aktuellen FensterHIER entlang